1 сентября – трепетный праздник детства, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.  Школа распахнула двери для своих учеников, детей с улыбками встретили учителя. Особенно волнительна эта дата для тех, кто в первый раз пошёл в школу! Первоклассники, волнуясь, слушают наставления родителей и учителя. Вся школа наполнилась детскими улыбками и яркими красками. Скоро начнется путешествие в страну знаний и новых открытий!

1 сентября.

  Праздник посвящённый ДНЮ ЗНАНИЙ,состоялся сегодня для наших новосёлов - первоклашек, их родителей и выпускников. Для первоклассников - это увлекательное путешествие в страну Знаний,ну, а для выпускников - выход на финишную прямую.

         Со всей ответственностью отнеслись к первому школьному событию наши первоклассники! Они старательно, очень выразительно приветствовали собравшихся  - стихами, тем самым показали, что это гарантия хорошей успеваемости в школе. Наши первоклассники пришли в нашу школу к своим первым учителем  Томас Анастасией Сергеевной. Девятиклассники  поздравили юных школьников и пожелали им без труда преодолевать новые ступени знаний в их жизни.

        В день Знаний на базе МБОУ«Котинская основная общеобразовательная школа» открыли центр образования естественно-научнойитехнологической направленностей «Точка роста». Цель создания центра‑развитие у обучающихся естественно‑научной, математической, информационной грамотности, формирования 

критического и креативного мышления, совершенствования навыков    естественно-научной и технологической направленностей.

         Право дать первый звонок предоставилось ученику 9 класса Гаденову Никите и первокласснице Тупицыной Софьи. Первый звонок прозвенел, теперь ребят ждут много новых знаний, открытий и друзей, но сегодня по праву их праздник.