Летняя оздоровительная кампания 2024 года

Инструкция "Организация отдыха детей в каникулярное время

 

 

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России в 2024 году!!! С 1 по 7 марта 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус» в Сочи состоится Всемирный Фестиваль молодежи. Самое масштабное молодежное событие пройдет в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. В Фестивале примут участие 20 тысяч делегатов, включая 10 тысяч иностранных граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств. Это лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет, представляющие различные детские организации и объединения — 500 человек из России и столько же из-за рубежа.

#ВФМ2024

В рамках фестиваля "Дни науки в Кузбассе", 11.02.23 г в нашей школе прошёл школьный этап  научно-практической конференции  "Эрудит". В ней приняли участие учащиеся 1-9 классов. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники школы. Всего на суд жюри было представлено 11 проектов, их защита была организована на двух секциях "Первые шаги в науку" с 1-4 классы и "Юный исследователь" с 6-8 классы, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.


 

МЧС предупреждает о риске роста пожаров в связи с резким понижением температуры окружающей среды

На территории Кемеровской области – Кузбасса прогнозируется резкое понижение температуры в ночь с 09.01.2023 на 10.01.2023. В связи с чем возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. Наиболее частой причиной пожаров в такой период становятся нарушения правил пожарной безопасной при эксплуатации печей и электрооборудования. К сожалению, из-за беспечности граждан, нередко такие события оборачиваются трагедией.
МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть внимательными и бдительными, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включённые обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит лёгкий треск, надо отключить от неё электроприбор и вызвать электромонтёра для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.
Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.
Также обращаем внимание руководителей организаций, которые оказывают гражданам услуги временного и постоянного пребывания (больниц, пансионатов, домов отдыха и прочее), на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности организационного и режимного характера (работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и запасных выходов, пожаробезопасное состояние электропроводки, наличие исправных первичных средств пожаротушения и т.д.).
Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.
В целях информирования жителей Кузбасса о соблюдении требований пожарной безопасности, просим ознакомиться с представленной ниже информацией и сообщить о ней родственникам и друзьям.

https://t.me/prokop_mo_novosti

 

Новогодние каникулы

Сегодня, 10. 01. 2023 года  учащиеся нашей школы приняли участие в  игровой программе «Новогодний переполох». Ребятам не пришлось скучать. Они отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость и быстроту. Дети с удовольствием принимали участие в играх «Вьюга, снежинки, сугробы», «Зимняя зарядка», «Новогодняя шуточная викторина». Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в играх и конкурсах ребята получили сладкие призы.

09.01.2023г. Ребята МБОУ"Котинская ООШ"посетили мини-музей Котинской сельской библиотеки. Рассматривая старинные вещи, дети задавали множество вопросов. Их интересовала и история вещей, и кому они принадлежали ранее. Дети обогатились впечатлениями, познакомились с результатами труда, традициями и культурой русского народа.

 

6 января учащиеся школы и неравнодушные жители села по традиции привели хоккейную коробку в порядок. А по завершении работ, пили горячий чай с баранками и конфетами
Хотим сказать большое спасибо всем, кто принял участие в уборке хоккейной коробки. С наступающим Рождеством! 

6 января в МБОУ "Котинская ООШ" прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки "Снеговик". Цель: активизировать и обобщить имеющиеся у детей знания о новогодней игрушке, празднике Новый год. Способствовать развитию нравственной и познавательной культуры школьников.

Сегодня в нашей школе прошла товарищеская встреча по волейболу среди учителей, родителей, выпускников, учащихся школы "Новогодние каникулы". Встреча закончилась со счётом 2:2, победила "дружба". Участники встречи получили массу удовольствия и хорошего настроения.

5 января в МБОУ «Котинская ООШ» прошла конкурсно-игровая программа «Зимняя мозаика».
Программа включала в себя разнообразные игры и конкурсы зимней тематики: «Зимний ветер», «Колпачок», «Елочка», «Рождественские истории», «Новогоднее блюдо», «Снежки» и т.д.
Ребята принимали активное участие в конкурсах, выполняли задания на эрудицию и ловкость. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Каждый участник получил массу положительных эмоций и отличное настроение.

4 января в МБОУ "Котинская оош" прошли спортивные состязания. 
Цель: Сохранение и укрепление здоровья учащихся; формирование навыков здорового образа жизни.

28 декабря в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1- 9 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.